Novostar Life

Как накормить ребёнка на отдыхе в Тунисе

Как накормить ребёнка на отдыхе в Тунисе

25.08.2020 Советы, Съесть

Дети на отдыхе остаются детьми

Если ребенок отказывается от еды, то это совсем не обязательно означает, что она невкусная. Ведь прежде чем начать пробовать, ребёнок всесторонне оценивает ситуацию: «привлекательно ли выглядит моя еда», «аппетитный ли запах», в конце-концов, «красивая ли тарелка», и только потом пробует её на вкус. Зачастую детей нужно сначала заинтересовать едой! Так в наших отелях мы уделяем внимание не только ассортименту детской шведской линии, но и сервировке блюд. А мамам малоежек мы бы дополнительно рекомендовали брать с собой в путешествие любимую тарелку и кружку ребёнка, из которых, как известно, всё будет куда вкуснее!

Детский шведский стол в Новостар Хотелс, Тунис
Тарелка фруктов на детской шведской линии в Novostar Hotels, Тунис

Они едят. И без гаджетов!

Детский организм чувствителен к смене привычного питания. Мы не рекомендуем заставлять ребенка есть насильно, стресс не способствует принятию ребенком новой еды или отвергнутой ранее. Что же делать – как накормить ребёнка без ущерба для  нервной системы мамы?

Мы превратили отдых с детьми в беззаботное удовольствие! В каждом из наших отелей работает детская шведская линия с выделенной обеденной зоной. Первый час каждого сервиса (обеда и ужина) трапезу юных гостей ассистируют детские аниматоры. На этой территории действует строгое правило – никаких гаджетов. Родители нередко используют их как отвлекающий манёвр: пока ребёнок смотрит мультики, его можно относительно спокойно покормить, быстро перекусив самим. Но здесь, в компании друзей, дети забывают о гаджетах и с удовольствием общаются друг с другом. Аниматоры помогают выбрать еду, нарезают порцию на маленькие кусочки, развлекают беседой, проводят соревнования чистых тарелок и внимательно следят, чтобы никто из малышей не остался голодным. Ну а родители в это время могут спокойно наслаждаться неспешной трапезой, чудным вином и обществом друг друга. 

Как питаются дети в Новостар Хотелс, Тунис
Детская шведская линия с выделенной обеденной зоной

Оставить ребёнка с аниматорами можно только в том случае, если он умеет кушать самостоятельно. В случае если ребёнка нужно кормить, приглашаем родителей остаться в детской зоне вместе с ребёнком.

Меню ребёнка в отелях Новостар

В наших отелях при разработке детского меню учитывается специфика питания маленьких гостей не только с учётом их национальной принадлежности, но и с учётом разных возрастных групп, ведь детская шведская линия должна удовлетворять потребностям детей в возрасте от 2 до 12 лет. Поэтому и каши, и супы, и полезная молочка присутствуют в меню – подробнее при переходе по ссылкам.

Для 2-3 летнего ребёнка избирательность в еде и нежелание пробовать новую пищу – это норма. Для приготовления питания грудничкам в помощь мамам в ресторанах всех наших отелей установлены блендеры, в которых можно смешать базовые овощи и нежирное мясо. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста предлагается ассортимент полезных блюд с содержанием минимального количества специй и вредных жиров. Для подростков мы готовим полезный фаст-фуд: аппетитные бургеры (мясные, рыбные, овощные), итальянскую пиццу, куриные наггетсы и рыбные палочки.

Шведский стол для детей в Тунисе, сеть отелей Новостар Хотелс
Детский шведский стол в Тунисе
ПОДЕЛИТЬСЯ