Novostar Life

Новый отель Novostar в Сканесе: подробности из первых рук!

Новый отель Novostar в Сканесе: подробности из первых рук!

17.01.2022 Архив

Novostar запускает новый отель в Сканесе, курортном районе тунисского Монастира. И это, безусловно, радостное событие для всех, кто нас знает и любит, – ведь многие туристы возвращаются в отели нашей сети из года в год. А также великолепная возможность познакомиться с Тунисом, окунуться в солнечную и улыбчивую атмосферу этой страны для тех, кто пока не успел здесь побывать.

О подробностях события рассказывает специалист, принимающий непосредственное участие во всех стадиях запуска новичка в Сканесе, руководитель отдела качества сети Novostar Hotels Маргарита Байматова.

И для начала – несколько вопросов, которые принято задавать при знакомстве. Как будет называться новый отель Novostar, какова его звездная категория, сколько гостей он сможет принимать?  

Название – Novostar Skanes Serail & Aquapark 4*. Это 4-звездочный отель, в котором 224 номера. Вместимость – около 500-600 человек. 

В каждом отеле сети Novostar туристы могут найти для себя какие-то плюсы – удобное месторасположение, близость к морю, классные пляжи и бассейны, красивые корпуса, наличие баров и ресторанов с интересной кухней. А чем может похвастаться новый отель? 

Отель находится на первой береговой линии, и одним из его преимуществ является наличие пляжа, покрытого мелким, шелковым песком, – с пологим, без опасных перепадов глубины, заходом в море. Кроме того, Novostar Skanes Serail & Aquapark 4* может похвастаться собственным аквапарком, причем здесь есть как отдельные бассейны с горками для подростков и взрослых, так и специальный бассейн, предназначенный исключительно для малышей.

В новом отеле в принципе уделено серьезное внимание созданию инфраструктуры для детей, что очень важно для внедрения family-friendly сервисов. Помимо отдельного небольшого аквапарка для маленьких туристов здесь оборудованы детская площадка и мини-клуб. Кулинарные мастер-классы и захватывающие пицца-квесты, фейс-арт и шаромоделирование, – скучать в Novostar Skanes Serail & Aquapark 4* малышам точно не придется!

Еще один из плюсов, от аэропорта Монастира до нашего нового отеля на автобусе или автомобиле можно добраться буквально за пять минут. И это потрясающе удобно: гостям не придется тратить драгоценное время, предназначенное для получения удовольствий от путешествия, на утомительные переезды.

Вы участвовали в запуске первого отеля сети Novostar в 2013 году, в Сусе, – и буквально за пару лет ему удалось стать номером один по версии крупнейших интернет-платформ для путешественников TripAdvisor и TopHotels, обогнав многих именитых участников рейтинга. Как команде Novostar удалось совершить это чудо?

Эта была настоящая спецоперация и непрерывная работа над продуктом! Совокупность многих факторов: квалифицированный персонал, четкая организация, финансовые инвестиции, а также понимание потребностей целевой аудитории.

И, конечно, мы старались внедрять не только высокие стандарты обслуживания, но и создавать теплую, душевную атмосферу. Например, пригласили для работы в отеле лучшего шеф-кондитера в регионе – для того, чтобы отдых у нас стал для туристов не просто удобным и интересным, а еще и максимально вкусным.

Кстати, именно тогда, при запуске первого отеля, и были заложены основы концепции нашей сети, которых мы придерживаемся и сейчас.

А можете рассказать об этой концепции немного подробнее? Что должно быть в запускаемом сейчас отеле для того, чтобы он с полным правом мог представлять сеть Novostar Hotels?

Во-первых, это обязательное наличие дружественной языковой среды. Наших туристов из России неизменно встречает персонал, говорящий на русском языке, что очень и очень важно для создания по-настоящему комфортных условий для отдыха.

Во-вторых, мы придаем большое значение решению вопросов, связанных с питанием, – то есть адаптированной под потребности гостей должна быть не только языковая среда, но и кухня. К примеру, малышей в Тунисе едва ли не с младенческого возраста принято потчевать кока-колой и кус-кусом плюс еще и сдабривать пищу хариссой, традиционным местным соусом из красного перца. И это совершенно не в традициях детского питания в России! Поэтому наша повара отлично разбираются в рецептах блюд без добавления острых специй, умеют готовить легкий куриный бульон и воздушное картофельное пюре. Также мы угощаем гостей привычными для них напитками, чаем и кофе, не только по утрам – но и в другое время дня.

В-третьих, у нас совершенно особенная анимация – и она также адаптирована под потребности тех путешественников, которые останавливаются в отелях Novostar. Мы организуем настоящие турниры по интеллектуальным настольным играм, во время которых гости успевают лучше узнать друг друга и подружиться. Разрабатываем полноценные шоу-программы, составленные с учетом интересов туристов, – ведь юмор имеет национальность, и то, что кажется смешным американцу, может совершенно не тронуть россиянина или европейца. Кроме того, у нас, разумеется, проводятся детские и взрослые дискотеки – музыка и танцы для Туниса абсолютный «маст хэв»! 

И четвертое, но не последнее, – обо всем упомянуть в рамках интервью попросту невозможно. В отелях Novostar гости могут чувствовать себя буквально как дома еще и благодаря наличию дополнительных сервисов, касающихся бытовой стороны отдыха. Возможность взять в номер чайник, воспользоваться в ресторане блендером и микроволновкой, посетить прачечную самообслуживания – это тоже важно. Мы с огромным вниманием относимся к просьбам и пожеланиям наших гостей, вводим для этого специальные формы обратной связи – и стараемся заранее предусмотреть все нюансы отдыха, опираясь на наш теперь уже многолетний опыт работы в сфере туризма.

А планируются ли какие-то изменения в плане обустройства Novostar Skanes Serail & Aquapark 4*? Что будет с интерьерами его холлов, оборудованием номеров? Какие нововведения ожидают гостей – тех, кто уже отдыхал здесь ранее и может сравнивать «до» и «после»?

Изменения, безусловно, будут. Они связаны как с плановыми ремонтно-строительными работами, например, расширением пространства в основном ресторане за счет террасы, так и с работами «бэкстейдж», не слишком заметными на первый взгляд, но как раз и составляющими полную картину впечатлений об отдыхе. 

Мы стараемся учесть все детали и делаем все необходимое для того, чтобы отель в Сканесе полностью соответствовал стандартам обслуживания сети Novostar Hotels. Гости будут чувствовать себя здесь не менее уютно, чем в других наших отелях.

И еще один вопрос в завершение разговора. Кому придется по душе новичок сети Novostar? Туристам с какими ожиданиями стоит подумать о том, чтобы выбрать его для отдыха?   

Отель ориентирован не только на семьи с детьми, он также подойдет и молодежи, и тем, кто путешествует парой, и даже тем, кто ищет уединения. Такая универсальность объясняется просто – у Novostar Skanes Serail & Aquapark 4* достаточно большая территория для того, чтобы любой из гостей мог найти здесь развлечения на свой вкус.

Наличие нескольких бассейнов, в том числе не только шумного аквапарка, но и бассейнов, подходящих для спокойной, расслабленной релаксации, ресторанов с различной кухней, СПА-центра, предлагающего программы для укрепления иммунитета, оздоровления и омоложения, веселых дискотек – все это делает наш новый отель отличным местом для такого отдыха, который имеет все шансы понравиться гостям с абсолютно разными ожиданиями!

ПОДЕЛИТЬСЯ