Novostar Life

Детское питание в Тунисе и других странах

Детское питание в Тунисе и других странах

25.08.2020 Съесть

Наши отели принимают гостей из самых разных стран, в каждой из которых свои особенности и традиции в отношении детского питания. Преследуя цель адресной заботы об интересах наших гостей, мы обстоятельно изучили мнения мам из самых разных стран: какая еда в их стране, и в частности в их семье, считается подходящей для детей.

Детское питание в Тунисе
Меню ребенка в разных странах

Что едят дети в Тунисе, в России, в Италии, во Франции

Тунис

Обычно дети вместе с первым прикормом получают еду с общего стола. Местная кухня пряная и достаточно жирная из-за активного использования оливкового масла. В каждый прием пищи все члены семьи, в том числе и дети, едят много хлеба. Основа рациона – перцы, зелень, фасоль, кус-кус, рис и макароны, курица и баранина, белая рыба. Дети с раннего возраста едят острую пищу. Любая трапеза обычно заканчивается сладким и фруктовой тарелкой. Воду никто не жалует, пьют сладкую газировку. Просьбе принести детям простую воду удивятся: как, может, фанту?

Что едят детив  Тунисе
Меню ребенка в Тунисе

Франция

Родители очень рано приучают детей к общему столу. Такой подход значительно облегчает жизнь родителей, в том числе в ходе зарубежных поездок, и приводит к быстрой адаптации детей ко взрослой пище. Так, не опасаясь за жизнь ребенка, родители могут дать в качестве первого прикорма совершенно нетипичные и даже рискованные в нашем понимании продукты. Во Франции чрезвычайно развита культура питания и детям последовательно прививается мысль, что еда – это уникальный вкусовой опыт. Так, например, моллюски – обычное явление в детском питании.

Италия

Детское питание не возведено в культ, по аналогии с Францией малышей приучают ко взрослой едес раннего детства. Пицца, лазанья и паста – основа итальянской кухни. В меню каждой итальянской семьи обязательно в достатке присутствуют морепродукты, мясо и сыры, в их числе и хорошо известная в Тунисе рикотта – нежный, молочный сыр, напоминающий творог. А еще в Италии спокойно дают детям кофе, уже с 3-4 лет некрепкий капучино и сладкие булки на завтрак – норма. Фрукты и овощи у детей не в почёте, но итальянские мамы выступают за самостоятельность ребёнка и не настаивают.

Что едят дети в Италии
Меню ребенка в Италии

Россия

Большинство российских мам стараются придерживаться в составлении рациона своих детей принципов здорового питания, даже если сами питаются фаст-фудом. Так основное правило наших мам, которое традиционно вызывает недоумение в других странах: каша и суп – основа здорового детского рациона. К полезным и любимым детками блюдам родители, также, относят сырники, блины и… кефир на ночь. Редкие мамы позволяют ребенку бесконтрольно лакомиться мороженым или пить холодные напитки – убеждены, что от этого у него разболится горло.

Детский стол в России
Детский стол в России

Как угодить всем?

Так как же при таком разбросе требований гостей накормить ребёнка на отдыхе? – спросите вы. Решение есть! Читайте об этом крайне полезный материал Как накормить ребёнка на отдыхе

ПОДЕЛИТЬСЯ